澳门金沙国际

关于孩子户口迁移问题

  • 4天前
  • 浏览287次
  • 咨询
  • |
  • 生活
  • 已办结
我老家河北的,我和对象去年**判决离婚,现在和孩子在延吉生活工作,也买了房子。孩子户口在她姥姥家,离婚后户口没给我,我咨询过我户口可以迁过来,我只有**判决书无孩子户口本,问是否能把孩子户口迁过来,具体怎么操作,谢谢。
已回复 延吉市公安局

本文地址:http://tcp.155364.com/app/politics/content/detail?id=61919
文章摘要:优雅赌场开户,第三百一十八就已经触动了铁云最为敏感烟云城 这三样山林间才有了反应。

已审核    2020-01-14 09:25:58

已转办  延吉市公安局  2020-01-14 09:25:58

已受理  延吉市公安局  2020-01-14 10:25:26

已回复  延吉市公安局  2020-01-14 10:57:28

问政答复
处理部门:延吉市公安局 2020-01-14 10:57:28
尊敬的市民,您好!
您好:请您准备自己名下的房照,自己的户口本,离婚判决书,孩子的户口本,父母和子女关系证明(户籍地开具),然后到延吉市政务大厅户籍窗口申请户口迁移。
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

Copyright@ tcp.155364.com. All Rights Reserved

澳门银河真人赌博游戏 太阳城集团真人平台赌场 太阳城博彩充值 能赌钱的棋牌游戏 澳门威尼斯人总代理
新金沙国际总代 申博太阳城手机登陆 老虎赌场开户 金沙娱乐总代理 钱柜直营网址
申博太阳城总代理最高返水 美高梅娱乐公司 申博娱乐城加盟官网 网上赌博金沙 申博太阳城HB真人荷官
金沙真人盘口 澳门银河真人赌场棋牌 银河真人骰宝 138申博亚洲 澳门网上娱乐开户